• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления образовательного учреждения для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. В состав Педагогического совета входят все педагогические работники школы. Председателем Педагогического совета является директор Школы. Педагогический совет ежегодно избирает из своего состава секретаря совета, который проводит организационную подготовку заседаний Педагогического совета, ведение протоколов, обеспечивает контроль за выполнением принятых решений. Заседания могут проходить в форме малых педсоветов по уровням образования, на которых обсуждаются вопросы выбора различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса, способов их реализации и оценивания.

Главные задачи Педагогического совета

1. Сформулировать основные проблемы школы, как исходные позиции для ее развития..
    2. Определить возможные пути и средства решения обозначенных проблем.
    3. Оценить достижения педагогического коллектива и отдельных учителей.
    4. Создать в педагогическом коллективе атмосферу творческого, позитивного настроя.
    5. Работать по совершенствованию учебно-воспитательного процесса.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждает вопросы образовательной деятельности в школе, принимает решения по их совершенствованию.
    2. Принимает образовательные программы, реализуемые образовательной организацией, утверждает планы работы школы.
    3. Осуществляет текущий контроль успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.
    4. Принимает решение о выдаче документов об образовании, о награждении обучающихся.
    5. Принимает решение о мерах педагогического и дисциплинарного воздействия к обучающимся в порядке, определенном Федеральным законом №273-ФЗ и Уставом школы.
    6. Вносит предложения о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда.
    7. И другие, закрепленные Положением о Педагогическом совете.

Лаптева Светлана Васильевна.
    Лаптева Светлана Васильевна