• Неделя науки в лаборатории химии и биологии центра "Точка роста"

Точка роста Биология Химия
    п.Гирсово, ул.Труда,6
    Центр "Точка роста" в лаборатории химии и биологии принимал учеников 5-9 классов.
    Неделя науки в лаборатории химии и биологии центра "Точка роста".

Ученики 5 класса провели исследовательскую работу "Распознавание клеток живых организмов"
    Ребята определили особенности строения клеток растений, животных и бактерий, и верно назвали все препараты!

Для 7 класса были заготовлены эксперименты по химии.
    Возможности цифровой лаборатории позволяют определять электропроводность растворов и уровень их pH.
    Небольшое введение в курс химии. И знакомство с индикаторами.
    В ходе исследовательской работы ребята сами заполнили таблицу окраски индикаторов в разных средах.
    До встречи в 8 классе! Эта таблица им пригодится не раз.

Восьмой класс, уже познал азы химии. Перед ними стояла задача определить содержимое 5 стаканов с прозрачной жидкостью.
    Цифровая лаборатория с лёгкостью справилась с этой задачей.
    Свои выводы ребятам нужно было подтвердить химическими реакциями. Каждая группа смогла справится с заданием!
    #ДеньНауки#ШколаГирсово#ТочкаРоста

Фотографии