• Презентация центра "Точка роста" для вновь прибывших учеников

п.Гирсово, ул.Труда,6
    Центр естественно научной направленности "Точка роста" начал свою работу в новом учебном году! 13 октября 2023 года учащиеся 6 класса рассказали о возможностях центра первоклассникам.
    Презентация центра "Точка роста" для вновь прибывших учеников.

При помощи pH датчика показали безопасность использования мыла. Рассказали о причинах колкости крапивы, показали "уколы" под микроскопом, распечатали фото на память. Ответили на вопрос: "Где лучше расти цветку?" Датчик освещенности показал, что под лампой и на подоконнике цветку хватит света, а за партой и в шкафу нет. Муха и пчела имеют ворсинки на всем теле, только летают в разных местах. Пчелы опыляют цветы, а мухи обитают в нечистотах. Не допускайте появление мух в квартире, они могут стать источниками заболеваний. Вы сможете определить в каком стакане раствор сахара, а в каком раствор соли? Попробовать на вкус растворы в лаборатории запрещено. Датчик электропроводности с легкостью справится с этой задачей! Раствор соли проводит электрический ток, электропроводность возрастает! Даже первоклассники легко справились с ответом на вопрос, при помощи цифрового оборудования. Кто хочет посмотреть в микроскоп? Безусловно, каждый ученик. Шестиклассники сами приготовили микропрепарат кожицы лука и рассказали первоклассникам из чего сосотоят все живые организмы. Фотографии клеточного строения лука остались у учеников начальной школы. Центр "Точка роста" открыт для сотрудничества и уже готовит новое мероприятие для учеников нашей школы!

Фотографии